Segreteria

Simone Prodolliet

Simone Prodolliet
Direttrice
simone.prodolliet@ekm.admin.ch


Sibylle Siegwart

Sibylle Siegwart
Direttrice supplente e addetta all’informazione CFM
sibylle.siegwart@ekm.admin.ch


Kaja Gebremariam
Capo progetto comunicazione
kaja.gebremariam@ekm.admin.ch


Pascale Steiner

Pascale Steiner
Collaboratrice scientifica, analisi in politica migratoria
pascale.steiner@ekm.admin.ch


Elodie Morand

Elodie Morand
Collaboratrice scientifica, progetti modello
elodie.morand@ekm.admin.ch


Rohit Jain
Collaboratore scientifico, progetti modello
rohit.jain@ekm.admin.ch


Sylvie Lupi

Sylvie Lupi
Collaboratrice specializzata, rilettura
sylvie.lupi@ekm.admin.ch


Ultima modifica 07.06.2020

Inizio pagina

Contatto

Commissione federale della migrazione
Quellenweg 6
3003 Berna-Wabern
T +41 58 465 91 16
Contatto

Stampare contatto

https://www.metas.ch/content/ekm/it/home/ueber-uns/sekretariat.html